Пляжный отдых с детьми в России

2

Ежегодно насладиться пляжным отдыхом стремятся многие семейные пары с детьми. Педиатры настоятельно рекомендуют каждый год отправляться на морское побережье, чтобы укрепить детское здоровье. Морской воздух оказывает благоприятное воздействие на укрепление иммунитета, органы дыхания. Умеренный загар на солнце восполняет дефицит витамина D. Плавание в морских водах оказывает положительное воздействие на опорно-двигательный аппарат. В идеале проводить пляжный отдых с детьми рекомендуется не менее трех недель ежегодно.

Некоторые семьи покупают готовые туры и отправляются в Турцию, Грецию, Италию, Болгарию onlinetours.ru. Тем, кому отдых за границей не по карману, рекомендуется не засиживаться дома, а посетить отечественные курорты. К преимуществам проведения пляжного отдыха в России относятся: отсутствие визового режима и языкового барьера, недолгая дорога, относительно невысокие цены на проживание и питание.

Рассмотрим популярные направления для проведения пляжного отдыха с детьми в России:

· Евпатория (Крым). Евпатория издавна считалась детской здравницей. В этом приморском городе открыты десятки детских лагерей и санаториев. Песчаный пляж с пологим входом в море просто идеален для купания малышей. На досуге ребятишкам скучать явно не придется. На курорте работает аквапарк, аквариум, дельфинарий, тропический зоопарк, парк аттракционов, сказочный театр и дино-комплекс.

· Сочи. Современный Сочи манит семейных пар со всей России ekb.onlinetours.ru. Несмотря на то, что пляжи курорта галечные, морская вода намного чище. Помимо пляжного отдыха, с детьми можно отправиться в веревочный городок, на гоночную трассу, в скайпарк, в аквапарк, луна-парк, в интерактивные музеи, на осмотр Олимпийских объектов, на экскурсию в горы, к водопадам, на чайные и виноградные плантации.

· Анапа. Развитая и колоритная Анапа встречает семейные пары смешением кубанских и кавказских традиций. На курорте открыто более 30 детских лагерей, располагающих частными песчаными и галечными пляжами. Укрепить здоровье всем членам семьи, можно пройдя оздоровительные процедуры в водо и грязелечебницах. На досуге стоит посетить детский городок, парк аттракционов, выставку «Мир животных».

· Геленджик. В Геленджик приезжают не только ради безмятежного отдыха на галечных и песчаных пляжах, но и с целью укрепления здоровья посредством минеральных вод и лечебных грязей. Детишки здесь явно не заскучают. Всей семьей можно отправиться в крупнейший аквапарк,

дельфинарий, сафари-парк, океанариум, на крокодиловую ферму и другие развлекательные заведения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *